x
≡ каталог

Пневмоцилиндры двухстороннего действия с двухсторонним штоком серии ПЦ51 по стандартум ISO 6431

Пневмоцилиндры двухстороннего действия с двухсторонним штоком серии ПЦ51 по стандартум ISO 6431  Пневмоцилиндры с круглой гильзой из алюминиевой трубы изготавливаются Ø32…Ø320 мм с магнитом на поршне, оснащены устройством демпфирования в конце хода с регулировкой интенсивности торможения и могут устанавливаются в любом пространственном положении.




Виброустойчивость и вибропрочность должны соответствовать I степени жесткости по ГОСТ 28988.

Цилиндры могут устанавливаются в любом пространственном положении. При подаче сжатого воздуха в одну из полостей цилиндра (поршневую или шкотовую) и соединении другой полости с атмосферой, поршень вместе со штоком перемещается, создавая соответственно толкающее или тянущее усилие (см. таблицу 1).



Значение хода по ISO 6431 может отличаться от указанного из-за производственных допусков. Значения допусков всегда положительные и приведены в таблице 2.


Для оптимизации привода при подборе управляющего устройства цилиндром необходимо по таблице расхода воздуха (см. таблицу.3) определить количество потребляемого воздуха на один сантиметр хода, с последующим расчетом расхода воздуха при двойном ходе пневмоцилиндра.




Возможно изготовление цилиндров:

- с элементами крепления;

- специальные исполнения цилиндров.

Специальные исполнения:

- цилиндры с двухсторонним штоком;

- цилиндры со специальным исполнением штока:

- внутренняя резьба (ВР);

- удлиненная наружная резьба (УР);

- специальная наружная резьба (СП), в состав поставки не входит гайка на шток;

- удлиненный гладкий шток (УШ). При изготовлении цилиндра с двухсторонним штоком удлинение штока выполняется с одной стороны.

- цилиндры с бесконтактным контролем положения поршня (магнитный). Датчики положения заказываются отдельно.


Пример записи при заказе пневмоцилиндра двухстороннего действия с габаритными и присоединительными размерами по ISO 6431, с двухсторонним штоком и наружными резьбами, торможением в обе стороны, с магнитом на поршне, без элементов крепления цилиндра и штока, диаметром 80 мм и ходом поршня 500 мм, климатического исполнения УХЛ, категория размещения 4:

ПЦ51М - 080х0500 УХЛ4

СПЕЦИАЛЬНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ ШТОКА ПНЕВМОЦИЛИНДРА
СТРУКТУРНАЯ СХЕМА ОБОЗНАЧЕНИЯ ПНЕВМОЦИЛИНДРА СО СПЕЦИАЛЬНЫМ ИСПОЛНЕНИЕМ ШТОКА




Для всех исполнений пневмоцилиндров возможны следующие варианты выполнения штока:

- внутренняя резьба (ВР см. табл.);

- удлиненная наружная резьба (УР/А1 см. табл.);

- специальная наружная резьба (СР см. табл.);

- удлиненный гладкий шток (УШ / А2 см табл.).

При изготовлении цилиндра со специальной резьбой штока в состав поставки не входит гайка для штока. При изготовлении цилиндра с двухсторонним штоком удлинение штока выполняется с одной стороны. Специальные исполнения штока цилиндра оговариваются при заказе.

Например:

ЭЛЕМЕНТЫ КРЕПЛЕНИЯ ПНЕВМОЦИЛИНДРА

При монтаже цилиндра необходимо обеспечить совпадение направления действия силы с осью штока на всем пути движения ведомого механизма.



Лапы используются для установки цилиндра параллельно монтажной плоскости.

Фланец позволяет закрепить цилиндр на любой поверхности.

Проушина или вилка позволяет устанавливать цилиндр как параллельно, так и под прямым углом к монтажной поверхности, при этом шток может совершать колебательные движения и осуществлять самовыравнивание. Проушина и вилка могут быть использованы в паре, соединенные через ось.

Резьбовая цапфа устанавливается строго по центру между передней и задней крышкой цилиндра на резьбовых шпильках. Цапфа дает возможность осуществлять самовыравнивание цилиндра под нагрузкой. Другое расположение цапфы уточняется при заказе.В комплект поставки входят опоры цапфы, которые при монтаже крепятся на монтажной поверхности.

Цапфа крышки устанавливается на переднюю или заднюю крышки.

Проушина шарнирная дает возможность осуществлять самовыравнивание пневмоцилиндра под нагрузкой и осуществлять колебания.

Шпилька для удлинения стяжки цилиндра может быть установлена как в одну из крышек, так и в обе крышки цилиндра.

ЭЛЕМЕНТЫ КРЕПЛЕНИЯ ШТОКА ПНЕВМОЦИЛИНДРА

При непосредственном свинчивании штока с ведомым механизмом обеспечивается жесткое соединение. Если по условиям работы требуются другие виды соединения штока с ведомым механизмом, следует применять переходные крепежные элементы, созданные для конкретных условий работы пневмоцилиндра, или же использовать переходные элементы, приведенные ниже:

- вилкообразные головки типа ВГ обеспечивают шарнирное соединение штока с ведомым механизмом;

- шарнирные головки типа ШГ позволяют компенсировать в определенных пределах угловую несоосность осей штока и монтажного устройства ведомого механизма;

- муфты типа МК допускают компенсировать угловое несовпадение осей штока и монтажногоустройства ведомого механизма, а также обеспечивают в определенных пределах компенсацию параллельного смещения указанных осей.



ВАРИАНТЫ МОНТАЖА ПНЕВМОЦИЛИНДРА

Монтаж пневмоцилиндра на удлиненных шпильках (МХ1), обозначение по ISO 6431:


Монтаж пневмоцилиндра на проушине (МР4), обозначение по ISO 6431:


Монтаж пневмоцилиндра на переднем фланце (MF1) и на заднем фланце (MF2), обозначение по ISO 6431:


Монтаж пневмоцилиндра на лапах (MS1), обозначение по ISO 6431:


Монтаж пневмоцилиндра на вилке (МР2), обозначение по ISO 6431:


Монтаж пневмоцилиндра на проушине со сферическим подшипником, обозначение по ISO 6431:


Монтаж пневмоцилиндра на резьбовой цапфе (МТ4), обозначение по ISO 6431 (опоры цапфы входят в комплект поставки):


Опора цапфы:


Монтаж пневмоцилиндра на цапфе крышки (опоры цапфы входят в комплект поставки):


ВАРИАНТЫ МОНТАЖА ШТОКА ПНЕВМОЦИЛИНДРА

Монтаж штока пневмоцилиндра с вилкообразной головкой:


Монтаж штока пневмоцилиндра с шарнирной головкой:


Монтаж штока пневмоцилиндра с муфтой-компенсатором:


МАГНИТНЫЙ ДАТЧИК ПОЛОЖЕНИЯ МДП 210
ДЛЯ БЕСКОНТАКТНОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОЛОЖЕНИЯ ПОРШНЯ, А ТАК ЖЕ ЕГО МОНТАЖ НА ЦИЛИНДРЕ

Бесконтактный герконовый датчик типа МДП 210 устанавливается на внешней стороне гильзы с помощью специальных монтажных скоб, которые крепятся на шпильке цилиндра. Приближение магнитного поля (от постоянного магнита на поршне цилиндра) приводит к срабатыванию геркона и появлению на выходе электрического сигнала. При этом на датчике загорается индикаторный светодиод.

При заказе цилиндра с контролем положения поршня количество герконовых датчиков оговаривается отдельно.




МОНТАЖ ДАТЧИКА МДП 210 НА ПНЕВМОЦИЛИНДРЕ


Элементы монтажа пневмоцилиндров:

СКУ - универсальная скоба крепления датчика МДП 210 на цилиндре D32; 40; 50;63; 80; 100 мм;

СК-12 - скоба крепления датчика МДП 210 на цилиндре D125 мм;

СК-16 - скоба крепления датчика МДП 210 на цилиндре D160; 200 мм.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРАВИЛЬНОМУ ПРИМЕНЕНИЮ МАГНИТНЫХ ДАТЧИКОВ ПОЛОЖЕНИЯ

Срабатывание герконового датчика положения происходит при достижении определенной напряженности магнитного поля при приближении постоянного магнита закрепленного на поршне пневмоцилиндра.

Конфигурация магнитного поля, поддерживающего датчик во включенном состоянии, показана на схеме:



Максимальная скорость, с которой может двигаться поршень без проскока геркона, зависит от расстояния S и от времени реакции геркона, а так же всех остальных элементов схемы.

S(мм) / t(мс) = Vmax.(м/с), где

S – зона срабатывания в мм;

t – общее время реакции системы в миллисекундах.

Наименьшее расстояние между двумя датчиками равно:

2Н+S+запас

(запас =3мм)

МОНТАЖ И КРЕПЛЕНИЕ ДАТЧИКОВ

Монтаж: Расстояние от бесконтактного датчика до наружной стенки другого аналогичного цилиндра должно составлять без экранизации min 60 мм. На работу датчика могут негативно повлиять следующие внешние факторы: близкорасположенные силовые кабели, магнитные поля электромоторов и т.д.

Крепление: Не допускайте постоянного натяжения кабеля в месте соединения его с датчиком. Не используйте датчики в присутствии органических растворителей, жидкостей или кислот любого вида. Не превышайте обозначенных температурных пределов, чтобы не подвергать устройство сильным колебаниям или воздействиям, которые могут повредить датчики или поставить под угрозу его работоспособность.




Если вы хотите купить пневмоцилиндры двухстороннего действия с двухсторонним штоком серии пц51 по стандартум iso 6431 , вы можете:

Ещё из раздела Пневмоцилиндры

    Для миницилиндров серии МЦМ 21 и МЦМ 22 с диаметром Ø20…Ø40 мм одностороннего действия с пружинным возвратом в исходном положении шток выдвинут величина максимального хода не должна превышать 25 мм. Данная серия миницилиндров является аналогами ...
      Миницилиндры серии МЦМ 51 изготавливаются Ø16…Ø40 мм с магнитом на поршне и являются аналогами цилиндров серии DSNU (фирма FESTO), серии 24 (фирма CAMOZZI), по габаритным и присоединительным размерам соответствуют международным стандартам ISO 6432. ...
        Пневмоцилиндры с гильзой из алюминиевой трубы изготавливаются Ø32…Ø320 мм с магнитом на поршне и являются аналогами цилиндров серии DNG (фирма FESTO), серии 40, 60 (фирма CAMOZZI), по габаритным и присоединительным размерам соответствуют ...
          Пневмоцилиндры одностороннего действия с пружинным возвратом в исходное положение (специальное исполнение) с гильзой из алюминиевой трубы серий ПЦ21 (в исходном положении шток выдвинут) и ПЦ31 (в исходном положении шток втянут) изготавливаются по ...
            Пневмоцилиндры с круглой гильзой из алюминиевой трубы изготавливаются Ø32…Ø320 мм с магнитом на поршне и являются аналогами цилиндров серии DNG (фирма FESTO), серии 40, 60 (фирма CAMOZZI), по габаритным и присоединительным размерам соответствуют ...
              Пневмоцилиндры типа ПЦ по ISO 6431 предназначены для пневмосистем производственного оборудования, технологической оснастки, наземного транспорта и изготавливаются с диаметром поршня 32, 40, 50, 63, 80, 100, 125, 160 и 200 мм, с ходом от 10 до 1000 ...
                Пневмоцилиндры по ГОСТ 15608-81 изготавливаются с диаметром поршня 100, 125, 160 и 200 мм, без торможения в конце хода (демпфирование) и предназначены для пневмосистем производственного оборудования, технологической оснастки транспорта, работающих ...
                  Пневмоцилиндры ПЦ 1012, ПЦ 1022, ПЦ 1112, ПЦ 1122, ПЦ 1212, ПЦ 1222, ПЦ 1312, ПЦ 1322, ПЦ 1412, ПЦ 1422 ПЦ 1512, ПЦ 1522с торможением и без торможения, с габаритными и присоединительными размерами по ГОСТ 15608-81 следующих исполнений согласно схеме ...
                    Компактные цилиндры с гильзой из специального профиля, подвод сжатого воздуха через отв. в крышке серии КЦ15; КЦ25; КЦ35; КЦ55; КЦ65; КЦ75; КЦ95 Ø12…Ø100 мм двухстороннего действия с односторонним штоком серии КЦМ 15 применяются в пневмоприводах где ...
                      Пневмоцилиндры вращающиеся зажимные ЦПВ предназначены для установки в металлорежущих станках в качестве привода механизированных патронов. Для предотвращения падения давления в полостях цилиндра, при внезапном падении давления в сети, в ...
                        Пневмоцилиндры с гильзой из трубы сложного сечения более прочной конструкции, изготавливаются диаметром от 32 до 200 мм с магнитом на поршне и являются аналогами цилиндров серии DNТ (фирма FESTO), серии 41 (фирма CAMOZZI), по габаритным и ...
                          Компактные цилиндры Ø12…Ø100 мм двухстороннего действия с двусторонним штоком (серии КЦ 54) применяются в пневмоприводах где компактность исполнения механизмов фиксации играет большое значение. Особенность данной серии цилиндров характеризуется: - ...
                          © 2024 bzp.by
                          Адрес регистрации: Беларусь, 220102, г. Минск, ул. Магнитная, 29-2
                          Почтовый адрес: Беларусь, 220066, г. Минск, ул. Несвижская, 25
                          53.84195,27.64097
                          Тел./факс: +375 17 3502778
                          Моб. тел.: +375 29 6108646
                          Время работы: 9:00 - 17:00
                                                            
                          bzp.by

                          Сайт работает на платформе Nestorclub.com